Один рабочий изготавливает 15 деталей в час, а другой на 3 детали меньше. Сколько всего деталей они

изготовят за 8 часов, работая в месте?​

Ответы на вопрос

Отвечает Минина Аня.

Ответ:

216

Пошаговое объяснение:

если первый изготавливает за час 15 деталей , то за 8 часов он изнотовит 15×8=120 деталей .

второй изготавливает за час на 3 детила ментше , значит за 8 часов он изготовит 12×8=96 . получается вместе они изготовили 120+96=216