Диагональ осевого сечения прямого кругового цилиндра равен 10 корень 2 см. Найдите площадь полной

поверхности цилиндра, если его осевым сечением является квадрат. Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Драб Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

находим сторону квадрата:

10кор2×10кор.2=а2+а2=2а2

2а2=10×10×2

а=10 ,будет и высотой и диаметром

площадь двух оснований + площ.боковой поверх.=

=2nr2+2nr×h=2×3,14×5×5+2×3,14×5×5=

=314см2