Как решаются такие примеры? НОД(a;b) =7 НОК(a;b) =42 a•b=?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

есть формула:

НОК(a;b)=\frac{a  \times b}{НОД(a;b)} \\ a \times b = НОК(a;b) \times НОД(a;b) \\ a \times b = 42 \times 7 = 294