X²- 6x+8 расложите тричлен на множники​


Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.

х^2 - 6х + 8 - это квадратный трехчлена и разложить его на множители можно с помощью формулы ах^2 + bx + c = a(x - x1)(x - x2), где х1 и х2 корни квадратного трехчлена;х^2 - 6х + 8 = 0;D = b^2 - 4ac;D = (- 6)^2 - 4 * 1 * 8 = 36 - 32 = 4; √D = 2;x = (- b ± √D)/(2a);x1 = (6 + 2)/2 = 8/2 = 4;x2 = (6 - 2)/2 = 4/2 = 2.x^2 - 6x + 8 = (x - 4)(x - 2).

Пошаговое объяснение:

Отвечает Васильчук Артем.

Ответ:

Представим - 6х как - 4х - 2х, сгруппируем слагаемые и вынесем общие множители:

x² - 6x + 8 = x² - 4x - 2x + 8 = (x² - 4x) + (-2x + 8) = x•(x - 4) - 2•(x - 4) = (x - 4)(x - 2)

x² - 6x + 8 = (x - 4)(x - 2)

Пошаговое объяснение: