Реши задачу с краткой записью.Из 36 л молока изготовили 2 кг масла.Сколько кг масла можно

изготовить из 54 л молока;из 90 л? Пжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Римская Нина.

1) 36 ÷ 2 = 18 л/кг

2) 54 ÷ 18 = 3 кг

3) 90 ÷ 18 = 5 кг

Ответ: на 54 л молока можно изготовить 3 кг масла, а на 90 л можно сделать 5 кг

Отвечает Тян Виктория.
Ответ:
Из 54 литров 3 сыра, из 90 литров 5сыра
Пошаговое объяснение: 36/2=18(л)- на 1 ссыр
54/18=3(с)- из 54 литров, 3 сыра
90/18=5(с)- из 90 литров, 5 сыра
Краткая запись:
54/(36/2)= 3(с)
90/(36/2)= 5(с)