Решите уравнение 1) -4x+0,04=1,24 2) 6x-9=-15заранее спасибо огромное​


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

1) - 4x + 0.04 = 1.24 \\  - 4x = 1.24 - 0.04 \\  - 4x = 1.2  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \\ x =  - 0.3 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\  \\ 2)6x - 9 =  - 15 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\ 6x =  - 15 + 9 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\ 6x =  - 6 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  x =  - 1 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: