СЕЙЧАС ПЖ ПОМОГИТЕ!\ Из двух городов, расстояние между которыми 644 км, вышли навстречу друг

другу два поезда. Скорость одного поезда 48 км/ч. Определите скорость второго поезда, если поезда встретились через 7 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Наньева Дарья.

Ответ:

44 км/ч

Пошаговое объяснение:

48×7=336 км. проехал первый за 7 часов

644-336=308 км. проехал второй

308:7=44 км/ч скорость второго поезда

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Расстояние между городами - 644 км

V1 поезда - 48 км/ч

Встретились через - 7 ч

(Поезда вышли навстречу друг другу)

Найти:

V2 поезда - ? км/ч

Решение:

1) 48 · 7 = 336 (км) - S проехал 1 поезд, до места встречи

2) 644 - 336 = 308 (км) - S проехал 2 поезд, до места встречи

3) 308 : 7 = 44 (км/ч) - V2 поезда

Ответ:

44 км/ч