3. Решите задачу по действиям: На овощную базу завезли огурцы, помидоры и картофель. Помидоров было

314 кг, что в 4 раза меньше, чем картофеля, и на 38 кг больше, чем огурцов. Сколько всего овощей было завезено на базу? Ответ выразить в тоннах и килограммах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 314*4=1256 кг картофеля

2) 314-38= 276 кг

3) 314+1256+276=1846кг= 1 тонна 846кг