В саду растут ель, дуб и сосна. Количество еловых деревьев составляет 9/25 всех деревьев в саду.

Количество дуба составляет 1/3 количества еловых деревьев. Сосен в саду на 60 больше, чем дубов. Сколько всего деревьев в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

9/25х+3/25х+3/25х+60=х 0,36х+0,12х+0,12х+60=х 0,6х+60=х 0,6х-х=-60 -0.4х=-60 х=-60:(-0,4) х=150 деревьев всего