Помогите с уравнением ))))))))))) 6*(9-2x)+7*(4x+3)=23


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
6(9-2x)+7(4x+3)=23
54-12x+28x+21=23
16x+75=23
16x=-52
x=-52/16
x=-3,25
Отвечает Цитович Артём.

Ответ:

54-12х+28х+21=23

75+16х=23

16х=23-75

16х= -52

х= -13/4

Пошаговое объяснение:

Надеюсь понятно, удачи:)