В параллелограмме один из углов в 8 раз больше другого. Рассчитайте значения углов параллелограмма!

угол A = ° угол B = ° угол C = ° угол D = °​

Ответы на вопрос

Отвечает Примак Діанка.
Ответ:A=160 B=20 C=160 D=20
Объяснение:
A и C=8x; B и C=x
8x+x=180
9x=180
x=20
8x=8×20=160