Компьютерный диск стоил 67 руб .какой станет цена ,если сначала товар уценили на 15%,а потом

повысели на 10%? Срочно, с решением ! Один из этих ответов правильный : 67,4. 10,05. 62,6.

Ответы на вопрос

Отвечает Марченков Богдан.

Ответ:

3 ответ правильный

Пошаговое объяснение:потому что  67x0,15=10,05 67-10,05=56,95

56,95x0,1=5,695 56,95+5,695=62,6

Отвечает Рюмшина Данара.

Ответ:

62,6

Пошаговое объяснение:

Делим 67 на 100 получая 1 процент, - 0.67
затем умножаем на 15 получаем 10.05

67 - 10.05 = 56.95

повторяем процедуру, меняя 67 на 56.95 и умножая позже на 10

в результате у нас 62.645

сравниваем ответы и у нас есть округленый ответ - 62.6