При каком наибольшем натуральном значении m дробь 30 _____ 5m +10будет неправильной А)3, Б)4,

В)5, Г)6 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.

Ответ:

 \frac{30}{5m + 10}  =  \frac{30}{5(m + 2) }  =  \frac{6}{m + 2}

при m=4, 3 дробь будет неправильной.

4>3

4 наибольшее возможное натурное m

Б