Сначала объясни в каком из уравнений каждой пары значение x будет больше а потом проверь

вычислением x+120=40*5 x+20=40*5 x*5=240 x*10=240 9*x=72 8*x=72

Ответы на вопрос

Отвечает Булава Маша.

X+120=40*5
x+120=200
x=200-120
x=80
80+120=200
x+20=40*5
x+20=200
x=200-20
x=180(больше)
180+20=200
5x=240:5
x=48
48*5=240
10x=240:10
x=24
10*24=240
9x=72:9
x=8
9*8=72
8x=72:8
x=9
8*9=72