Найдите высоту трапеции , основания которой равны 15 см и 19 см, а площадь равна 153 см^2 А)13 см

В)10 см С)9 см D)12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.

Ответ:

9 см

Пошаговое объяснение:

Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на её высоту, то есть

s =   \frac{1}{2} (a + b)h

Отсюда выражаем высоту

h=2S/(a+b)

h= 2*153/(15+19)=9 (см)