Вычислите: а) - 3/5 • 10/21; б) (-7)/36 • 6/(-21); в) 7 • (- 3/14); г) -1 1/3 • 9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.

Ответ:

а) - 3/5 * 10/21 = - 30/105 = - 6/21

б) (-7)/36 * 6/(-21) = - 7/126 = - 1/18

в) 7 * ( - 3/14) = 7/1 * (- 3/14) = - 21/14 = -3/2 = - 1 1/2

г) - 1 1/3 * 9/16 = - 4/3 * 9/16 = - 12/16 = - 3/4