Дюжина-старинная мера поштучного счета предметов ( 1 дюжина =12). Владелец магазина за 1 дюжину

тарелок заплатил 12 манатов, а продал каждую тарелку за 1 манат 80 гяпик.Какую прибыль получит владелец магазина от продажи 10 дюжин тарелок?

Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Алексей.

Ответ:

с одной дюжины прибыль 9 манат 60 гяп.:

1=12

12:12=1

180-100=80

80*12=960 (гяпик с одной дюжины)=9ман.60гяп

с 10 дюжин:

960*10=9600гяп=96ман

Пошаговое объяснение:

.