4. Вычислите сумму длин рёбер прямоугольного параллелепипеда и площадь его поверхности, если Длина

равна 90 м, ширина 30 м, а высота 60 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

a=90м; b=30м;c=60м

l=4*(a+b+c)=4*(90+30+60)=720 сумма длин ребер

S_{1} =a*b=90*30=2700\\S_{2} =b*c=30*60=1800\\S_{3} =c*a=60*90=5400 площади ребер

S=2*(S_{1} +S_{2} +S_{3} )=2*(2700+1800+5400)=99000 м²

Отвечает Степанова Нелли.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a=90

b=30

c=60

каждое ребро 4 раза

(90+60+30)×4=180×4=720 м

каждой грани по 2.

(90×60+90×30+60×30)×2=(5400+2700+1800)×2=

=9900×2=19800 м²