Представьте неправильную дробь в виде смешанного числа:a)29/7 б)78/10 в)96/19 г)891/22

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАМ 100 БАЛОВ И ОБЪЯСНИТЕ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ ПЖ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

а)

 \frac{29}{7}  = 4  \frac{1}{7}

б)

 \frac{78}{10}  = 7 \frac{8}{10}

в)

 \frac{96}{19}  = 5\frac{1}{19}

г)

 \frac{891}{22}  = 40 \frac{9}{22}

НАДО ПРОСТО ЧИСЛИТЕЛЬ ПОДЕЛИТЬ НА ЗНАМЕНАТЕЛЬ И ПОЛУЧАЕМ:

ДОПУСТИМ 889:22=40 (остаток 9) то есть

40 число 9 числитель 22 знаменатель