189. Выполните действия: а) 5 5/9+2 8/9; б) 7 1/12-4 5/12; в) 8 3/7+5 5/7; г) 4 1/8-1 5/8.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Женя.

а) 7 13/9 или 8 4/9

б) 6 13/12 - 4 5/12 = 2 8/12 = 2 4/6 = 2 1/3

в) 12 8/7 или 13 1/7

г) 3 9/8 - 1 5/8 = 2 4/8 = 2 1/4