3 1/2+х=1 1/4 -5*скобка х-1/10скобка=10 2/3х-7=11 3 1/2х-7 1/2х-21=-100 срочноооооооооооооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3. 1/2 + х = 1. 1/4

х = 1. 1/4 - 3. 1/2

х = 1. 1/4 - 3. 2/4

х = -2. 1/4

-5(х - 1/10) = 10

-5х + 5/10 = 10

-5х + 1/2 = 10

-5х = 10 - 1/2

- 5х = 9. 1/2

- 5х = 19/2

х = 19/2 : 5

х = 19/2 * 1/5

х = 19/10

х = 1. 9/10

3. 1/2х - 7. 1/2х - 21 = -1 00

- 4х = -1 00 + 21

- 4х = -79

х = -79 : (-4)

х = 79/4

х = 19. 3/4