Найдите корень уравнения: в) x+ 2х - 5 = 40; г) х+ (4+ х) + х = 16.


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ:

в) x+ 2x -5 = 40

3x = 45

x = 15

г)x + (4+x) +x = 16

5x +x в квадрате +x =16

8x = 16

x=2