Осуществить цепочку превращений: SiO2 -> Si-Na2SiO3 - H2SiO3 - SiO2


Ответы на вопрос

Отвечает Клёвин Андрей.

SіO2 + 2Мg = Sі +2 МgО

Si + 2NaОН + Н2О = Na2SiO3  + 2Н2

Na2SiO3 + 2Н2О = Н2SiO3 + 2NaОН

Н2SiO3  = SiO2 + Н2О