4/40+у+16/40=31/40+6/40 решите (это в виде дробей)​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Сергей.

Ответ: 1/2+ y= 37/40

y= 37/40-1/2

y= 17/40

Пошаговое объяснение: Изначально мы сложили дроби, потом перенесли левую часть вправо и поменяли знак, далее вычли дроби