(12+y)-3×15=28+17 как можно рещать...


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

(12+y)-3×15=28+17

12+y-3×15=28+17

12+y-45=45

12-45+y=45

-33+y=45

y=45+33

y=78