пжжжжжж срочно 15 баллов Сакен с папой в сезон рыболовства поехали на рыбалку. Они выловили 4,9 кг

карасей, лещей в 3,5 раза меньше, чем карасей, а ершей на 3,2 кг меньше, чем карасей и лещей вместе. Четвертую часть улова они привезли домой, а оставшуюся часть сдали в рыбный ларек. Найди, сколько кг рыбы они сдали в ларек.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Карасей-4,9

лещей-1,4

ершей-4,9+1,4=6,3

6,3-3,2=3,1

4,9+1,4+3,1=4,9+4,5=9,4

9,4÷4=2,35 домой

9,4-2,35=7,05