Найти расстояние между точками а) А(4) и В(11) б)С(-2,3) и М (-5,2) в)К(-2½) и Т(5⅔) В двух

классах 36 учеников. Число учеников в первом классе составляет 80% учеников второго класса . Сколько учеников в каждом классе? ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ ЭТО ТАК ВАЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Олег.

Ответ:

1. а) АВ = 7;  б) СМ = 2,9;  в) КТ = 8 1/6

2.  16  учеников в 1-м классе,  20 учеников во 2-м классе

Пошаговое объяснение:

1) Чтобы найти расстояние между двумя точками на координатном луче, из большей координы (расположена правее) вычитаем меньшую координату (расположена левее) на координатном луче:

а) А(4) и В(11)    АВ = В - А = 11 - 4 = 7

б)С(-2,3) и М (-5,2)   СМ = С - М = -2,3 - (-5,2) = -2,3 + 5,2 = 2,9

в)К(-2½) и Т(5⅔)  КТ = Т-К = 5 2/3 - (-2 1/2) = 5 4/6 + 2 3/6 = 7 7/6 = 8 1/6

2) 80% = 80/100 = 0,8

Пусть количество учеников 2-го класса = х, тогда 0,8х учеников 1-го класса

Всего 36 учеников

Составим уравнение:

х + 0,8х = 36

1,8х = 36    х = 36 : 1,8    х = 20 учеников во 2-м классе

20 * 0,8 = 16  учеников в 1-м классе

-------

16 : 20 * 100% = 0,8 * 100% = 80% составляют ученики 1-го класса от количества учеников 2-го класса