Найдите координаты точек пересечения графиков функций: y=x²+3 и y=3x+7​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадышев Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х²+3=3х+7

х²-3х-4=0

х₁₂= (3±√(9+16) )/2

х₁= (3±5)/2

х₁=4;

х₂=-1.

у₁=3*4+7=12+7=19.

у₂=3*(-1)+7=-3+7=4