5. Реши задачи. а) В магазине продали 12 упаковок цветных карандашей, а про- в 3 раза больше.

Сколько всего упаковок карандашей продали? стых​

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

12+12*3=48

лучший ответ пж

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)12×3=36(к.) простых.

2)36+12=48(к.)

Ответ: 48 карандашей всего.