Обчисли об'єм: а) куба з ребром 15 см; б)прямокутного паралелепіпеда вимірами 3/5м,2/5м,і 3/4м.


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) V куба = а³, где а - ребро куба

а = 15 см

V = 15³ = 15 * 15 * 15 = 3375 см³

Б) V = a * b * c, где :

а - длина = 3/5 м

b - ширина = 2/5 м

с - высота = 3/4 м

V = 3/5 * 2/5 * 3/4 = (3*2*3)/(5*5*4) =

18/100 = 9/50 м³

Отвечает Ануфриев Миша.

Ответ:

V=a*a*a=15*15*15=3375cm(в кубе)

V=a*b*c=36*24*45=

38880 вроде так заранее сори если нет

Пошаговое объяснение: