2. Половину книг школьной библиотеки составляют учебники, шестую часть всех учебников - учебник

математики. Какую часть всех книг составляют учебники математики?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Дима.

 \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{6}  =  \frac{1}{12}

Отвечает Романова Анастасия.

Ответ:

одну двенадцетую часть всез учебников

Пошаговое объяснение:

в половине всей библиотеке 6 книг , таких половин 2 , значит надо 6 умножыть на 2 и наладиться 1 /12 часть