11 умножить (5-2 х)=3 умножить (х+7) сколько подробно только распишите как решать пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.

Ответ:

х=1,36

Пошаговое объяснение:

11*(5-2 х)=3*(х+7) раскр скобки

55-22х=3х+21

3х+22х=55-21

25х=34

х=34:25

х=1,36

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

х = 1 9/25

Пошаговое объяснение:

11*(5 - 2х) = 3*(х+7)

11*5 - 11*2х = 3х + 3*7

55 - 22х = 3х + 21

-22х - 3х = 21 - 55

-25х = -34

х = -34/(-25)

х = 34/25

х = 1 9/25