Обчисли об'єм паралелепіпедаз наведеними прикладами 2/3,5/8,3


Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.

Ответ:

1,25

Пошаговое объяснение:

V=a*b*c

a=2/3

b=5/8

c=3

V=(2/3)*(5/8)*3=(2*5*3)/(3*8)=10/8=5/4=1,25

Отвечает Калайчев Григорис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем параллелепипеда вычисляется по формуле:

V = a * b * c, где -

а - длина

b - ширина

с - высота

а = 2/3 ед.

b = 5/8 ед.

с = 3 ед.

V = 2/3 * 5/8 * 3 = 10/24 * 3 = 30/24 = 5/4 = 1. 1/4 ед.³