Седьмой и одиннадцатый члены геометрической прогрессии равны 126 и 3,256 соответственно. Найдите

сумму членов прогрессии, заключенных между ними. С решением, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

b7=126=b1q6 b1=126/q6

b11=3,256=b1q10 b1=3,256/q10

126/q6=3,256/q10

q4=3,256/126

b8+b9+b9=b1q7+b1q8+b1q9=

=b1q6(q+q2+q3)=126×(0,401+0,161+0,064)=78,9