В феврале 28 дней из них солнечными были 5/7 (дробь), а остальные пасмурные. Сколько дней были

пасмурными?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савиновских Анастасия.

Ответ:

2/7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кот Руслан.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Найдем количество солнечных дней с помощью пропорции:

\frac{x}{28} = \frac{5}{7} => x =   \frac{28*5}{7} = 20 (солнечных дней)

Тогда количество пасмурных:

28 - 20 = 8