Найди значение выражения 0,36:9+2,55•16-32,16:402Пж в столбик ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Дима.

Ответ:

0,36÷9+2,55×16-32,16÷402 = 40,72

Пошаговое объяснение:

Ты ведь знаешь как в столбик записывать?

Я просто не могу вставить фото , оно не прогружается... Поэтому я просто напишу как и что отнимать , прибавлять и т.д.

1) 36 | 900

- 3600 | 0,04

______|

0

2) 2,55

×

16

____

1530

+

255

_____

40,80

3) 3216 |40200

- 321600 | 0,08

_______ |

0

4) 0,04

+

40,80

_____

40,84

5) 40,80

-

0,08

____

40,72

Наверно понятно , если нет , то извини, иначе ответить не могу

Если что , можешь посмотреть как записать действия в столбик в онлайн калькуляторе)

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

1)0,36:9=0,04

2)2,55*16=40,8

3)32,16:402=0.08

4)0,04+40,8=40,84

5)40,84-0,08=40,76