4. Составь задачу по краткой записи и реши её. Городские школы – 4 команды по 11 человек Сельские

школы – 8 команд по 11 человек 30 на ? больше 59

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елена.

Ответ:

Городские шк-4к. по 11чел. ---------

Сельские шк-8к. по 11чел. <---------

1)4×11=44(к.)-городских шк

2)8×11=88(к)-сельских

3)88-59=29(к)

Пошаговое объяснение:

я не пон задачу ну вот ответ

сам(а) дальше

Отвечает Денисенко Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В республиканском турнире по шахматам среди старшеклассников, участие принимали ученики городских и сельских школ. От городских школ участвовало 4 команды по 11 человек в каждой, от сельских - 8 команд по 11 человек в каждой. От каких школ, участвовало больше человек? На сколько больше?

1) 4 * 11 = 44 (уч) - участвовало от городских школ

2) 8 * 11 = 88 (уч) - участвовало от сельских школ

3) 88 - 44 = 44 (уч) - участвовало больше от сельских школ

Ответ: на 44 ученика больше