1)7 4/9-3 2/9+4 5/9 3)9 3/14-7 9/14+4 13/142)10 1/25+9 24/25-6 9/254)11 4/29-(7 7/29+3

4/29)PS:это Дроби ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Максим.

Пошаговое объяснение:

1)8 7/9

2)6 7/14 или 6 1/2

3)13 16/25

4)22/29

обьяснения

1)сначала вычитаем 4/9 и 2/9 , получается 2/9. После вычитаем 7 и 3, получилось 4. У нас получилось 4 2/9. Теперь прибавляем  2/9 от полученного  к 5/9, получается  7/9 . Дальше прибавляем целые;  4 плюс 4 , получается 8 . Вот и ответ 8 7/9

2)сначала вычитаем 3/14 и 9/14, т.к мы не можем это сделать ,то занимаем  единицу (тоесть 14/14)  у 9, получается 8 17/14 минус 7 9/14. Вычитаем отдельно дроби , отдельно целые , получилось 1 8/14. Дальше мы должны прибавить дроби ( 8/14 плюс 13/14 = 21/14 , можем вынести целое ,получается 1 7/14 )  и целые числа (  1 плюс 4=5 , но вспомним про 1 которую мы вынесли , получается 5 плюс 1 = 6) . Ответ 6 7/14

3)сначала прибавить 1/25 и 24/25, у нас получается 25/25 это равно одной единице ,следует мы прибавляем эту единицу к 9, получается 10 плюс 10 = 20. Дальше вычитаем 20- 6 9/25 ,т.к мы не можем то занимаем единицу у 20 , получается 19 25/25 - 6 9/25 .Вычитаем ,получается  13 16/25

4) сначала делаем все в скобках. Мы прибавляем 7/29 плюс 4/29,получается 11/29. Дальше прибавляем 7 и 3 = 10 ,получается в скобках 10 11/29. Дальше продолжаем вычитать 11 4/29 и 10 11/29. мы не можем отнять 4 от 11 , значит занемаем единицу у 11,получается 10 33/29 минус 10 11/29 . Вычитаем и получается 22/29

ВСЕ