Помогите пожалуйста решить задачу: из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу два

всадника. первый ехал со скоростью 200 м в минуту, а второй проезжал в минуту на 20 м меньше. всадники встретились через 50 минут. Найди расстояние между посёлками.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослав.

Відповідь:

19 000

Покрокове пояснення:

200-20=180скорость второго всадника

180+200=380 скорость зближения

380*50=19 000(м)