В 15 коробках 90 карандашей. Сколько карандашей в 7 таких коробках? 1.112 2.683.42 4.13 Какой?​


Ответы на вопрос

Отвечает Корелина Полина.

Ответ:

3) 42

Пошаговое объяснение:

90:15=6 (к)- в одной коробке

6×7=42(к)- в 7 коробках

Отвечает Мурадян Миша.

1) 90:15=6 - (карандашей в одной коробке)

2)7 умножаем на 6=42(карандаша в 7 коробках)

ответ: 42 карандаша в 7 коробках.