САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 3 3 Выпиши в первый столбик суммы, а во второй – разности. Найди их

значения. 100 - 70 8 - 5 6 - 6 10 - 5 60 - 20 9 - 8 0 + 50 50 + 20 5+3 2 + 6 9 - 5 3 + 4 50 - 0 20 + 20 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.

Ответ:

Суммы                                                 Разности

0 + 50 = 50                                       100 - 70 = 30

50 + 20 = 70                                      8 - 5 = 3

5 + 3 = 8                                             6 - 6 = 0

2 + 6 = 8                                            10 - 5 = 5

3 + 4 = 7                                             60 - 20 = 40

20 + 20 = 40                                      9 - 8 = 1

                                                           9 - 5 = 4

                                                           50 - 0 = 50

Пошаговое объяснение:

Сумма - это действие сложения чисел; разность - вычитание чисел.

Суммы                                                 Разности

0 + 50 = 50                                       100 - 70 = 30

50 + 20 = 70                                      8 - 5 = 3

5 + 3 = 8                                             6 - 6 = 0

2 + 6 = 8                                             10 - 5 = 5

3 + 4 = 7                                              60 - 20 = 40

20 + 20 = 40                                       9 - 8 = 1

                                                            9 - 5 = 4

                                                            50 - 0 = 50