(6+y-30)×10=30+30 Пж помогите умоляю! Решение!


Ответы на вопрос

Отвечает Гукова Наташа.
(6+у-30)•10=30+30
(6+у-30)•10=60
6+у-30=60:10
6+у-30=6
6+у=30+6
6+у=36
у=36-6
у=30
Ответ: у=30

Если не сложно можно лучший ответ?)