10 4/21 -(4 10/21+3 19/21)= как решать подробно?​


Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

10 4/21 - (4 10/21 + 3 19/21) = 1 17/21

1) 4 10/21 + 3 19/21 = 7 29/21 = 8 8/21

2) 10 4/21 - 8 8/21 = 9 25/21 - 8 8/21 = 1 17/21

Ответ: 1 целая 17/21.