В книге 180 страниц . В первый день Петя прочитал 2/9 книги, во второй 1/5 книги. Сколько страниц

осталось прочитать Пете ?

Ответы на вопрос

Отвечает Митчик Ірка.
Ответ:104 страницы.

Пошаговое объяснение:
1) 180:9=20
2) 20*2=40
3) 180:5=36
4) 36*1=36
5) 40+36=76
6) 180-76=104

Отвечает Ганке Анастасий.

Ответ:

12 страниц осталось пратчитать пете