7 Попробуй решить уравнения. 8/100+x=34/100+56/100​


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.

Пошаговое объяснение:

8/100+х=90/100

х=90/100-8/100

х=82/100

(поставь лучший ответ пожалуйста)

Отвечает Лебединец Снежана.

\dfrac8{100}+x=\dfrac{34}{100}+\dfrac{56}{100}\\\\x=\dfrac{90}{100}-\dfrac8{100}\\\\x=\dfrac{82}{100}=0.82

Ответ:  x = 0,82

или

\dfrac8{100+x}=\dfrac{34}{100}+\dfrac{56}{100}\\\\\dfrac8{100+x}=\dfrac{90}{100}\\\\90(100+x)=8\cdot100\\\\9(100+x)=80\\\\900+9x=80\\\\9x=-820\\\\x=-\dfrac{820}9=-91\dfrac19