(2/7+1/4)*2/5= Какой ответ?


Ответы на вопрос

Отвечает Можаев Михаил.

(2/7 + 1/4) · 2/5 = 3/14

1) 2/7 + 1/4 = 8/28 + 7/28 = 15/28

2) 15/28 · 2/5 = (3·1)/(14·1) = 3/14

Ответ: 3/14.