Выразите а) в киллометрах : 3км 75 м,10 км 40 дм б) в часаз : 7 ч 25 мин, 20 ч 55 мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3 км 75м=0,075км+3км=3,075км
   10км 40дм=10км+0,004км=10,004км
б) 7ч 25м=7ч+0,41(6)ч=7,41(6)ч
   20ч 55 мин=20ч+0,91(6)ч=20.91(6)ч

что бы найти сколько в минуте часов, нужно разделить на 60
чтобы найти сколько в метрах км нужно поделить на 1000
чтобы найти сколько в дм км нужно поделить на 10000