Реши уравнение a:(400-360)=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.

 \frac{a}{400 - 360}  = 8 \\  \frac{a}{40}  = 8  \\ 40 \times  \frac{a}{40}  = 40 \times 8 \\ a = 40 \times 8 \\ a = 320

Не удивляйся что так записано) Просто в старших классах пишут так

Отвечает Зорин Даниил.
А:40=8
а=40:8
а=5
__________
а:(460-360)=8
8=8