Реши данное неравенство. |2x + 3| + 4 > 7 Ответ: x ∈ ....​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Егор.

 |2x + 3|  + 4 > 7 =  \\  |2x + 3|  > 7 - 4 =  \\  |2x + 3|  > 3

Разделяем неравенство на 2 возможных случаев:

2x + 3 > 3

2x + 3 \geqslant 0

 - (2x + 3) > 3

2x + 3 < 0

Решаем неравенства:

x > 0

x \geqslant  -  \frac{3}{2}

x <  - 3

x  <  -  \frac{3}{2}

Найдем пересечения:

x ∈ ⟨0; + ∞⟩

x ∈ ⟨–∞; –3⟩

Ответ:

x ∈ ⟨–∞; –3⟩ U ⟨0; + ∞⟩