10.Реши уровнение 18/30-x=4/30+6/30 34/60+8/60+y=41/60+16/60


Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.

Ответ:

−x=304+306

х= 10/30

Х= 18/30-10/30

х=8/30

x = \frac{8}{30}x=308

\frac{10}{15} + ( \frac{5}{15} - x) = \frac{14}{15}1510+(155−x)=1514

х=14/15-10/15

х= 4/15

х= 5/15-4/15

х=1/15

x = \frac{1}{15}x=151

\frac{34}{60} + \frac{8}{60} + y = \frac{41}{60} + \frac{16}{60}6034+608+y=6041+6016

у=41/60+16/60

y=57/60

y=57/60-(34/60+8/60)

y=57/60-42/60

y = \frac{15}{60}y=6015